Вот так чудо - чудеса - пожелтели все леса!

Время сказочных даров - будем праздновать Покров!

Осень землю покрывает пестрым праздничным ковром.

Так природа поздравляет нас с Великим Покровом!

14 октября весь православный мир отмечает один из самых значимых праздников - Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова берет свое начало с 910 года, когда, по преданиям, во время всеобщей молитвы в Константинополе произошло явление Пресвятой Богородицы.
Говорят, что Покров зиму от лета отделяет и после 14 октября уже стоит ожидать снега и морозов. К этому времени уже должны быть закончены все полевые работы и сделаны запасы на будущую зиму.
Обучающиеся средней, старшей разновозрастной, приняли участие в празднике Покров, с целью формирования у старших дошкольников чувства сопричастности к духовному наследию народа.
«Уж ты, батюшка Покров,
Защити наш дом и кров
От беды-ненастья, непогоды-горести,
Отсыпь нам счастья-радости полные горсти!
Уж мы тебя рады каждый год встречать,
Уж мы тебя станем славить-величать!».
С такими словами казачки покровской  начался праздник в нашем детском саду.

Казачата принимали активное участие в празднике водили хороводы, отгадывали загадки  играли в   покровские игры.

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра.

foto 2024 10 15 16 41 001

foto 2024 10 15 16 41 002