В рамках мероприятий приуроченных к «Году Семьи»,  этот год мы тоже решили начать с совместной работы детей и родителей, нашей общей встречи и укреплению семейных ценностей.

Наша творческая мастерская, отворила двери для наших гостей. Родители с детьми, при помощи воспитателей Аксюк И.А. и Бакаевой И.Е.  провели мастер - класс по изготовлению семейного оберега "Кукла-казачка".

Кукла-казачка, являлась символом и оберегом в казачьей семье. Она передавалась из поколения в поколение, сохраняя уникальную культуру Донского казачества.

Все куклы были выполнены очень аккуратно и эстетически красивы. Выполняя свои работы участники признались, что изготовляя свои обереги для дома они думали о членах семьи, что необходимо им для счастья и чтобы им хотелось сохранить, сберечь и приумножить в своем доме. Мастер-класс получился интересным. впечатлил родителей и детей.

foto 2024 02 05 18 58 001

foto 2024 02 05 18 58 002