Каждый Спас дары нам припас.

Спасибо за них природе и Богу! Спас - спасение от голода и бед в преддверии долгой зимы. Пробуем первый медок, заедаем яблочком, а тут и орешки с хлебушком подоспели. Выпекается первый каравай нового урожая. Яблочный Спас - раздел между летом и осенью.

Отмечать большой православный праздник Преображение господне – Яблочный Спас в казачьем детском саду «Чебурашка» стало традицией. Главная цель  приобщения детей к духовно-нравственным ценностям.

Педагоги рассказали казачатам про обычаи и традиции этого светлого праздника. Такие праздники воспитывают в детях желание подражать добрым поступкам, формировать интерес к казачьей культуре Донского края. Это очень добрый и "вкусный" праздник. Мероприятие прошло весело и задорно, звучали народные песни и мелодии, проводились казачьи игры, хороводы. И завершился праздник сладким угощением.

foto 2023 08 22 11 05 001

foto 2023 08 22 11 05 002